Оставьте заявку сейчас и получите бесплатный замер и расчёт стоимости

Заявка на замер

Как правильно выбрать перила для лестницы

Перила для лестниц одновременно поддерживают каркас в лестничных конструкциях и выполняют функцию ограждения. Поэтому выбраны они должны быть с учетом надежности и вида лестниц - внутренних или уличных. Конкретных рамок нет для дизайна, воплотить можно любую фантазию. К примеру, уникально выглядят балясины из разных материалов. Вместо зубцов можно установить стеклянные или пластиковые панели.

Перила для внутренних лестниц

Чтобы выбрать перила, следует иметь в виду несколько факторов. Например, конструкции лестниц.

  1. Винтовые. Они создаются с помощью литья и ковки металла. Поэтому для них перила лучше делать металлические. Если использоваться деревянные, то конструкция получится более дорогой и фактурной. Для современного дизайна создают стеклянные панели, но они могут быть опасны для детей. Бетонная отделка будет самой дешевой и подойдет для помещения, выполненного в стиле хай-тек.
  2. Прямые. Идеальными будут деревянные перила. Но другие варианты создают из нержавейки и алюминия. Вторые недорогие, но мягкие, и подходят только для частного дома, где малая проходимость. Нержавеющая сталь надежнее.
  3. Модульные. У них чаще всего есть горизонтальные прутья, которые довольно универсальны. Такие перила удобны и для взрослых, и для детей.
  4. Плавный поворот. Перила установить на них сложнее, и обычные варианты не подойдут. Требуется сделать индивидуальный заказ и подобрать материал в зависимости от того, какой будет каркас для крепежа перил. Для дерева оптимально дерево и легкий металл. Тяжелый материал такой каркас просто не сможет выдержать.
  5. Бетонные и металлические. Для них подойдет любой материал.

Перила для внешних лестниц

Уличные лестницы могут быть предназначены для разных целей. От этого и нужно отталкиваться при выборе материала.

1. Лестницы между этажами. Главный материал для них - нержавеющая сталь. Она не будет страдать от осадков, недостатка ухода и других негативных факторов. Пластик будет в уходе самым простым, но он плохо выдерживает колебания температуры и повышенную влажность.

Важно: черный металл можно использовать, если вы готовы постоянно ухаживать за такой лестницей. Постоянно обрабатывать водостойкой краской, удалять старый слой и наносить новый весной и осенью.

2. Пожарные. Пластик использовать нельзя, дерево тоже, они легко горят. Хорошо подойдет металл или бетон.

3. Для крыльца. Если над лестницей нет козырька, то о дереве нужно забыть. Универсальным выбором будет металл. Это надежный и долговечный материал для любых погодных условий.

Почему именно мы?
15 лет
стабильной работы
Производственный комплекс
с современным
оборудованием
Бесплатный выезд
на замер
Изготовление от 1 дня
с монтажом
в любое удобное время
Расширенная гарантия
до 3-х лет

Нам доверяют

1
Оперативность
Мы гарантируем быстрое и качественное обслуживание
2
Качество
Гарантия качества 100% на все виды услуг в нашей компании
3
Профессионализм
У нас работают только высококвалифицированные специалисты